[NUMISMATIQUE - BRETAGNE] - BIGOT Alexis. Essai sur les monnaies du royaume et duché de Bretagne, Paris, Rollin, 1857. 422 pages ; 40 planches. Ouvrage broché non coupé. Rousseurs, accidents. Joint : fac-similé de l'étude Soullard sur les jetons de Etats de Bretagne.
52