Paire de bougeoirs en bronze doré et fleurettes en porcelaine de style rocaille (manque le décor central, petits manques aux fleurs). Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Haut. : 20 cm On joint un ensemble de petites fleurs en porcelaine.
44