*Bénitier en bois sculpté et polychromé avec traces de dorure, sommé du Christ en croix encadré de feuillages. XVIIIe siècle Hauteur : 45 cm – Largeur : 21 cm (accidents et manques dont un bras du Christ, renforts au dos)
134