HISTOIRE - DE GAULLE
D'après Amilcare SANTINI (1910-1975) ?
Buste du Général de Gaulle
Sujet en résine, signé A. SANTINI sur l'épaule, reposant sur un socle de marbre noir
Hauteur : 14,5 cm - Largeur : 12 cm - Profondeur : 6 cm
Hauteur totale : 18,5 cm
Éclat à la base.