Mise au tombeau
Groupe en pierre sculptée et polychrome.
France, fin XVIe ou début XVIIe siècle
Hauteur : 30 cm - Largeur : 37 cm - Profondeur : 12 cm
Manques à la polychromie, éclats, deux têtes restaurées.