ARGENTERIE
- Cuiller de table en argent 950 millièmes modèle uniplat à spatule chiffrée.
Longueur : 20,5 cm - Poids : 60,4 g
Usures et chocs
- Rond de serviette en argent 950 millièmes à décor gravé d'un cartouche au prénom Jeanne encadré d'une guirlande fleurie.
Hauteur : 3,5 cm - Diamètre : 5 cm - Poids : 31,2 g
Chocs
On y joint douze fourchettes à gâteau en métal argenté à décor géométrique (Longueur : 14,5cm), deux cuillers de table en métal argenté modèle au filet (Longueur : 21,5 cm) et une pince à sucre en métal argenté à décor d'agrafes et coquilles style rocaille (Longueur : 12,5 cm, accident)