Plat décoratif en argent 925 millièmes à bord polylobé, l'aile à décor gravé de feuillage stylisé, le bassin orné d'une scène dans le goût de l'antique figurant un pharaon.
Dans un coffret en velours bleu.
Diamètre : 25 cm
Poids : 351,8g