Orfèvre : Henri SOUFFLOT (1884-1910). Belle louche en argent (poinçon Tête de Minerve, 1er Titre & poinçon d'Orfèvre) , à décor mouvementé de style rocaille. Poids net : 244g. Long : 33 cm.
275