LONGINES. Montre de gousset en argent et laque noire (manques). Le cadran sur fond blanc à chiffres arabes en rouge et noir (éclats, fêle à l'émail blanc et verre protecteur détaché et jauni), trotteuse des secondes à 6H. Mouvement à remontage mécanique (fonctionne). Poids brut : 90g55. Diam : 7 cm (scotch collé sur l'émail).
144