Orfèvre : ODIOT à Paris. Important plateau rectangulaire en métal argenté à décor au centre d'un large médaillon (non chiffré), dans un entourage de fleurs stylisées, le coutour orné d'une frise mouluré de fleurs et feuillages, les anses formant rinceaux en volutes. Signé. Vers 1920. Haut : 5 cm Long : 77 cm Larg : 47.5 cm (manque à l'argenture).
388