Bureau à cylindre en acajou et placage d’acajou ouvrant par trois tiroirs en ceinture, l’abattant dévoilant trois petits tiroirs et espaces de rangement, deux tirettes latérales. Il repose sur quatre pieds gaine. Style Louis XVI, XIXe siècle 103 x 100 x 54 CM Accidents et fentes
265