PETITE CONSOLE D’ENTRE DEUX, en acajou et placage d’acajou. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des montants avant en console terminée par des pieds griffes et des pieds arrière droit, reposant sur base formant plainte. Époque : Louis Philippe. Plateau de granit noir de Belgique. H. : 88.5 x L. : 67 x P. : 42 cm
353