PAIRE DE JARDINIÈRES en acajou et placage d'acajou, surmontées de petits vases couverts en bois doré. Elles reposent sur des petits pieds boules en bois doré. Intérieurs en zinc. XIXe siècle. (Petits accidents et petites tâches) H : 24 cm x L : 24 cm
348