CONSOLE DE MILIEU, en bois mouluré sculpté et laqué deux tons à décor de cannelures, dais de raccordements à palmettes montants fuselés et cannelés et ornés de feuilles d’acanthe, réunis par une entretoise en X, terminés par des pieds toupies. Plateau de marbre blanc. Style Louis XVI, époque XIXe siècle. H. : 72 x L. : 103 x P. : 63.5 cm
339