COMMODE DE FROME RECTANGULAIRE en noyer, ronce de noyer et filets de bois teinté. Elle ouvre à trois tiroirs en ceintures, montants droits à cannelures simulés, terminés par des pieds gaine fuselés. Travail de style Louis XVI, époque XIXe siècle. H. : 81 x L. : 114 x P. : 52 cm (Restaurations)
334
COMMODE DE FROME RECTANGULAIRE en noyer, ronce de noyer et f