TABLE BOUILLOTTE à décor de marqueterie de quartefeuilles dans des frises de médaillons et feuillages. Elle ouvre à deux tiroirs et de tablettes et repose sur quatre pieds gaine fuselés à cannelures simulées. Plateau de marbre blanc cintré d’une galerie ajouré de laiton. Style Louis XVI, Époque : XIX siècle. (Bon état général petits accidents et manques) H : 76 à x Diams : 70 cm
315