PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet à dossier médaillon, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, accotoirs coups de fouets, pieds antérieurs cannelés à rudenture. Province, fin du XVIIIe siècle. Haut. 96 - Larg. 61,5 - Prof. 48,5 cm
274