INDE, XXème siècle
Tapis en laine et soie polychrome à double médaillon central ivoire et orange, le second fleuronné, sur champ bleu nuit à semi de fleurs, et à quatre écoinçons à fond ocre.
Triple bande, la centrale plus large ornée d'une frise de rinceaux sur fond orange.
180 x 270 cm.
Usures et quelques taches.