CAUCASE, Kazak Adler, fin du XIXème ou début du XXème siècle
Tapis galerie en laine polychrome à champ brique orné de deux motifs cruciformes rayonnants, et partie d'un troisième. Bordure à deux bandes à frises de motifs géométriques sur fonds bleu ou vert. 245 x 90 cm. Usures, pliures, déchirure à un petit côté.
255