Paire de petits flambeaux de coiffeuse de style Louis XVI, en bronze doré à décor d'enroulement de rubans, branches fleuries, frise de raie de coeur.
Signés Delarue rue Vieille du Temple, et portent la ref. 120 B D.
H. : 12 cm.