D'après Jean-Paul AUBÉ (1837-1916) La science ou la géométrie. Epreuve en bronze à deux patines nuancées. Signée P. AUBE. H. : 63 cm - Larg. : 33 cm. Fortes usures aux patines et rayures d'usage.
184