Etablissements DAUM à Nancy
Suspension à monture en bronze doré à motifs de fleurs.
Vasque centrale ronde et bombée en verre doublé orange et vert sur fond vert dégradé et trois caches-ampoules en verre doublé en suite.
Décor floral en camée dégagé à l'acide.
Signés.
H. : 60 cm.
Diam. : 45 cm.
Accidents et restauration à une tulipe.