Petite boucle de ceinture en jade céladon à décors de fruits ou coloquinte et d'un papillon.
Crochet en tête de dragon.
Revers à deux boutons ornés de chrysanthèmes.
10,5 x 4,5 cm.
Quelques usures et petits éclats.