Gustave NOEL (1823-1881)
Plage de Saint Aubin sur Mer, animée de quelques personnages. Huile sur papier, maintenu par un carton. Signée et située en bas à droite. 25 x 33.5 cm. Cadre en bois et plâtre moulé dorés (petits accidents et manques, restaurations, parties bronzinées).