Ecole française du XIXème siècle, d'après José de RIBERA (1588/91-1652)
Saint Jérôme. Huile sur toile. Non signée. 49,5 x 39,5 cm. Frottements, craquelures, quelques manques. L'original est conservé au Musée du Prado, à Madrid.
71