Victor de GRAILLY (1804-1889)
Femme aux paniers arrivant devant une ferme, animée de volaille. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 30 x 40 cm. Craquelures et restaurations. Cadres en bois et plâtre doré à doucine cannelé et feuilles d'acanthe (petits manques).