Paris Encrier en forme de sphère en porcelaine à décor polychrome de fleurs Deuxième moitié du XIXe siècle H. 4,7 cm. Usures d’or On joint : Paris ou Limoges Assiette en porcelaine à décor polychrome de roses, feuillage et barbeaux Marque apocryphe de Sceaux au revers XXe siècle D. 23 cm.
125 .C