Ecole ITALIENNE du XVIIe siècle, suiveur de Jacopo BASSANO
Les Hébreux recueillant l'eau jaillie du rocher frappé par Moïse
Toile
83 x 115 cm
(Accidents et usures)
D'après le tableau du musée du Louvre (INV 429).