PENDENTIF ajouré en or blanc sertis de diamants et rehaussé de saphir orné au centre du nom d'Allah sur fond de résille, saphir et diamant en pampille, beliere rehaussée de diamants, et CHAINE colonne en or blanc. Poids brut 26,9 g. Dim hors tout 6,7 x 4 m. Cadeau diplomatique du gouvernement Syrien
91