MASQUE sculpté d’un visage aux arcades sourcilières épaisses en relief et à la bouche articulée symboliquement. Bois, ancienne patine brune et marques d’usage internes. Ibibio, Nigéria. Première moitié du XXème siècle. 27 x 20 cm.
237