sculpté d’un visage aux arcades sourcilières épaisses en relief et à la bouche articulée symboliquement.
Bois, ancienne patine brune et marques d’usage internes.
Ibibio, Nigéria. Première moitié du XXème siècle.
27 x 20 cm.