VASE À DÉCOR DE BALEINES TUEUSES CULTURE NAZCA, SUD DU PÉROU INTERMÉDIAIRE ANCIEN, 200-600 APRÈS J.-C. Céramique polychrome sur engobe beige clair H. 9 cm - D. 10,5 cm Provenance : - Ancienne collection Régine et Guy Dulon, années 1960 au début des années 1990
95