VASE À DÉCOR DE COLIBRIS CULTURE NAZCA, SUD DU PÉROU INTERMÉDIAIRE ANCIEN, 200-600 APRÈS J.-C. Céramique polychrome sur engobe beige clair H. 9 cm - D. 18 cm Provenance : - Collection privée française - Vente Artcurial, Paris, 26 juin 1999
94