PLAT À DÉCOR PEINT D'UN ÉPIS DE MAÏS CULTURE MAYA, MEXIQUE CLASSIQUE RÉCENT, 600-900 APRÈS J.-C. Céramique polychrome D. 32 cm Provenance : - Collection privée française - Vente Loudmer, Paris, décembre 1991, lot 38
93