Null Ɵ VASE REPRÉSENTANT UN PERSONNAGE SURNATUREL
À TÊTE DE FÉLIN
CULTURE CHAVÍN…

Ɵ VASE REPRÉSENTANT UN PERSONNAGE SURNATUREL À TÊTE DE FÉLIN CULTURE CHAVÍN, TEMBLADERA, NORD DU PÉROU HORIZON ANCIEN, 900-400 AVANT J.-C. Céramique polychrome H. 22,5 cm Provenance : - Collection privée américaine, acquis en 1994 - Galerie Merrin, New York