Armoire à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux portes à deux panneaux carrés moulurés, les montants arrondis, les petits pieds cambrés ornés d'un sabot ajouré en bronze. Dessus de marbre gris Sainte-Anne Transition des époques Louis XV et Louis XVI 127 x 127 x 37 cm Quelques accidents Expert Antoine Lescop de Moÿ

243