Table ovale en acajou et placage d'acajou reposant sur des pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes. Dessus de marbre blanc à galerie. Epoque Louis XVI 74,5 x 49,5 x 37 cm Accidents, restaurations

242