Paire de banquettes cannées de forme mouvementée en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, feuilles d'acanthe et croisillons, reposant sur six pieds cambrés terminés par des enroulements. Epoque Régence 42,5 x 106 x 40,5 cm Accidents. Expert Antoine Lescop de Moÿ

223