Verseuse en argent (925 millièmes) de forme balustre reposant sur un piédouche à décor de feuilles d'eau, le bec verseur à tête de chameau, anse en bois noirci reposant sur une tête de bélier Paris, 1819-1838 H : 26 cm Poids brut : 681,9 g Enfoncement
152