Paire de bols en porcelaine à émail monochrome jaune, avec marque Guangxu à six caractères. Chine, fin XIXe siècle. (Petite égrenure à l’une, petit fêle et égrenure à l’autre) H. 7,7 cm – D. 16,5 cm. Expert Anne Papillon

104