Ensemble de trois boites cylindriques en porcelaine bleu-blanc, de dimensions croissantes, à décor tapissant de fleurs de prunus blanches sur fond bleu, rehaussés de deux petites anses et d’une prise en forme de bambou. Chine, fin XIXe siècle. H. 18 cm – 20 cm – 23 cm. Expert Anne Papillon

102