Pot couvert en porcelaine bleu-blanc, à décor répétitif des six caractères Da Qing Shunzhi Nian Zhi, les bords cerclés de cuivre. Chine, début XXe siècle. H. 17 cm – D. 19 cm. Expert Anne Papillon

99