Repose-poignet médical, pour la prise des pouls, en céramique émaillée crème, à décor en léger relief de motifs floraux et caractères de bon augure. Chine, XIXe siècle. Dim. 10 x 21 x 9,5 cm. Expert Anne Papillon
90