Plaque de sceptre ruyi en jade céladon, à décor en léger relief d’un éléphant caparaçonné portant un vase sur son dos. Dans un cadre en bois sculpté. Chine, XIXe siècle. (Fentes au cadre) 9 x 11 cm Expert Anne Papillon
85