Lot comprenant : -Un protomé féminin archaïque en terre cuite beige avec reste d’engobe blanc. Usure. Grande Grèce, Ve siècle av J.-C , -Une tête féminine coiffée de mèches disposées en trois registres en terre cuite ocre Alexandrie, époque romaine -Et un oushebti anépigraphe portant les instruments aratoires en relief et la barbe postiche en faïence vert clair, craquelées Égypte, Basse Époque H. : 9,5 cm, 5,7 cm et 10,5 cm Expert Daniel Lebeurrier
70