[VAN DONGEN] PROUST. A la recherche du temps perdu. Edition illustrée de soixante dix-sept aquarelles par Van Dongen.
Paris, Gallimard, 1947. 3 volumes in-4 reliés plein cartonnage Bonet.
Expert Anne Valleriaux