[MATISSE]
[MATISSE] Florilège des Amours de Ronsard.
Edition fac-similé sur bouffant vergé, numérotée (n°708), in-4 en feuilles sous emboitage fendillé.
Illustré de reproductions des lithographies de Henri Matisse, avec une suite des illustrations.
Expert Anne Valleriaux