[CHAGALL]
[CHAGALL] CAIN et MOURLOT. Chagall Lithographe I et II.
Sauret, 1960-1963, 2 volumes in-4 reliés plein cartonnage illustré sous doubles emboitages.
Illustrés de 24 lithographies de Marc Chagall dont les couvertures.
Tiré à respectivement 100 et 150 exemplaires numérotés sur Grand Vélin d'Arches comprenant chacun 2 lithographies originales numérotées et signées (n°9 et n°104).
Expert Anne Valleriaux