THEVENOT.

THEVENOT. Voyages de M. de Thévenot. Contenant la relation de l'Indostan, des nouveaux Mogols et des autres peuples et pays de l'Inde. A Paris, chez Barbin, 1684, in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs, coiffes manquantes. Quelques rousseurs. Première édition. Expert Anne Valleriaux

11

THEVENOT.