THEVENOT.
THEVENOT. Voyages de M. de Thévenot. Contenant la relation de l'Indostan, des nouveaux Mogols et des autres peuples et pays de l'Inde.
A Paris, chez Barbin, 1684, in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs, coiffes manquantes. Quelques rousseurs.
Première édition.
Expert Anne Valleriaux